127254, Москва, ул. Руставели, д.14, стр.6
Карта проезда

8 (495) 619-05-44

Пн-Пт с 9-00 до 17-00

garant2k@yandex.ru

Обратный звонок

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И МОНТАЖ ЛИФТОВ

Наши услуги

Главная > Новости > Генеральный директор «Гарант-2К» В.Г. Кривозубкин дал интервью федеральным СМИ

Генеральный директор «Гарант-2К» В.Г. Кривозубкин дал интервью федеральным СМИ

В частности, он выступил в телепередаче НТВ «Акценты недели» и на радио «Вести ФМ». В беседе с журналистами Василий Григорьевич отметил, что в настоящее время отсутствует государственное лицензирование фирм, занимающихся ремонтом и обслуживанием лифтов, что во многом стало следствием антикоррупционной работы. По его словам, вся ответственность за лифты полностью ложится на организации, занимающиеся их обслуживанием и получающих соответствующую плату от управляющих компаний.

Поддержание работоспособности оборудования в среднем обходится в 8-10 тысяч рублей – с одного лифта! По регламенту следует проводить проверки не менее раза в год, для чего специалисты экспертных организаций проводят техническое освидетельствование лифтов в каждом доме. После проведения освидетельствования в паспорт лифта вносится отметка.

В ходе состоявшихся интервью также обсуждались причины ухудшения работы лифтового хозяйства, и была отмечена нецелесообразность организации ежегодных аукционов, так как именно после их введения по техническому обслуживанию лифтов произошло резкое ухудшение технического состояния лифтов не только в жилом секторе, но и на предприятиях с государственным участием.
« Все новости

Имя



Телефон