127254, Москва, ул. Руставели, д.14, стр.6
Карта проезда

8 (495) 619-05-44

Пн-Пт с 9-00 до 17-00

garant2k@yandex.ru

Обратный звонок

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И МОНТАЖ ЛИФТОВ

Наши услуги

Главная > Статьи > Лифт в частный дом

Лифт в частный дом

При планировании строительства своего жилья мы стараемся продумать каждую деталь, мечтаем, как комфортнее и уютнее обустроить комнаты, чтобы в них было удобно каждому члену семьи. Если ваш дом будет большим и многоэтажным, то вам подойдет современное решение - установка лифта.
Даже если здание уже построено, то возможно дополнительно оборудовать шахту. От качества монтажа подъемника зависят эксплуатационный срок, износостойкость и устойчивость конструкции. Также необходимо проводить обслуживание подъемника.



Следует знать, что устройства для частных домов обладают своей спецификой. В первую очередь они чаще всего являются необходимостью, а не роскошью. Так, например, небольшие старые здания со временем могут перепрофилировать в реабилитационные центры. Сообщение, ограниченное только лестницами, совершенно не подходит для этих целей.


Лифт проектируется и устанавливается в здании высотой до четырех этажей. Часто такие дома являются загородными. Модели отличаются от обычных легковесностью, бесшумностью, а также абсолютной безопасностью для пассажиров. Кроме того, для монтажа не потребуется специально выделенной площади под машинное отделение, что позволяет более эффективно использовать помещение. В качестве основного механизма, обеспечивающего функционал, выступает гидравлический аппарат. Для него характерен небольшой размер, примерно с прикроватную тумбу.



Как выбрать место


У проектировщиков лифтовой компании необходимо запросить точные размеры шахты, которые потребуются для дальнейшего монтажа. Для себя легко запомнить один важный момент — чем больше этажей в коттедже, тем большее пространство потребуется для установки подъемника. Далее последует выбор производителя и модели устройства. На этапе проектирования заказчик может в принципе выбрать любое место для его расположения. Чаще всего предпочтение отдают холлу. При этом учитывайте, что обустройство лестницы по правилам безопасности также является обязательным.


Если требуется выбрать место уже в построенном здании, то здесь число вариантов сокращается. Процесс является более трудозатратным и дорогостоящим. Проведение реконструкции в любом случае потребует обязательного согласования с архитектором и представителем организации, которая будет проводить установку. Большой выбор компактных моделей также предлагает достаточный простор для дизайна и реализации практически любых идей заказчика. Еще одним вариантом будет проектирование устройства по индивидуальным размерам.


Особенности монтажа



  1. На этапе строительства. Монтаж лифта не потребует длительного срока реализации и больших трудозатрат Главным преимуществом является отсутствие демонтажных работ. Заказчик на этом этапе может предлагать различные идеи, так как дизайн и проект в целом еще не ограничены определенной архитектурой здания. Специалисты без вреда для несущей конструкции с точностью рассчитают все параметры.

  2. В готовом здании. Часто бывает так, что лифт в принципе не предусмотрен. Однако из этого не следует, что его монтаж невозможен. Отметим, что этот вариант будет одним из самых сложных и дорогостоящих. Оптимальный подбор места решается с помощью приставной конструкции. Ее оборудуют с внешней стороны дома. При этом в качестве приоритетной задачи выступает не только безопасность, но еще и сохранение эстетического внешнего вида.

  3. На лестнице. Оптимальный вариант для дома, в котором есть люди с ограниченными возможностями. В таком случае лифт в основном размещают на наклонной платформе. Основным требованием к установке в данном случае будет способность выдержать вес не только человека, но и инвалидного кресла. Для подобного наклонного подъемника в приоритете простота использования, обеспечение безопасности и комфорта.


Отдайте предпочтение комфорту. С помощью безопасного, практически бесшумного устройства вы сможете быстро и просто доставить на любой этаж бытовую технику, малогабаритную мебель и другие вещи, без которых нельзя обойтись в быту. Лифт в частном доме создаст удобство для всех членов семьи, а также позволит обеспечить полноценный образ жизни вашим пожилым родственникам или людям с ограниченными возможностями.


Наша компания предлагает вам не только выполнить монтаж различных типов оборудования, но и обеспечить их комплексное техническое обслуживание. Для получения дополнительной информации обращайтесь к нашим специалистам по телефону +7 (495) 619-05-44.

« Все статьи

Имя



Телефон